Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 января 2016 12:33

Двое россиян задержаны с 40 килограммами серебра в Костанайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта news.bigmir.net Фото с сайта news.bigmir.net

Двое россиян задержаны в Костанайской области за попытку провоза через государственную границу 40 килограммов серебра, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Пограничную службу КНБ РК.


Двое россиян задержаны в Костанайской области за попытку провоза через государственную границу 40 килограммов серебра, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Пограничную службу КНБ РК.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, днем 1 января 2016 года нарядом пограничного контроля "Кайрак- авто" задержаны братья, 38 и 45 лет. "Граждане Российской Федерации следовали из Казахстана в Россию на автомобиле "Лада Приора". При углубленном досмотре автомашины пограничники обнаружили в бензобаке посторонние предметы. Поняв, что отпираться дальше бесполезно, хозяин машины, младший из братьев, признался, что в бензобаке находятся необработанные серебряные плитки, весом 20 килограммов", - отметили в Погранслужбе.

В ходе дальнейшего досмотра авто, под задним сиденьем был обнаружен еще один сверток, в котором находились различные ювелирные изделия из серебра весом около 7 килограммов. После того, как спустя некоторое время прибыла следственная группа РОВД Карабалыкского района, полицейские вскрыли бензобак. 

"Они достали оттуда не 20 килограммов, как говорил ранее россиянин, а 33 килограмма металла белого цвета в рассыпчатом виде, предположительно - серебра. Отметим, что у данных граждан имелись пять накладных и пять фискальных чеков на 64 ювелирных изделия в количестве 4770 штук. Они выданы на территории Республики Дагестан РФ в Махачкале", - добавили в пресс-службе ПС Комитета национальной безопасности РК.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети