В Караганде на Федоровском водохранилище утонули двое студентов из Индии. Трагедия произошла днём 30 мая во время купания в запрещённом месте, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.
По данным ДЧС Карагандинской области, погибшими оказались молодые люди 2004 и 2005 года рождения. Их тела спасатели-водолазы обнаружили на расстоянии 15 метров от берега и на глубине около пяти метров.
"Участок, где произошла трагедия, не предназначен для купания и представляет опасность для отдыхающих. В данном месте дно водоёма неровное, имеются резкие перепады глубин. Обстоятельства произошедшего устанавливаются", – сообщили в пресс-службе ДЧС.
Спасатели напомнили, что определить безопасность водоёма по внешнему виду невозможно, а в местах, где купание может угрожать жизни и здоровью людей, устанавливаются запрещающие знаки.
В ДЧС призвали жителей и гостей региона соблюдать правила безопасности на воде, не купаться в необорудованных местах, не оставлять детей без присмотра и не заходить в воду в состоянии опьянения.
В начале этого года студенты из Индии погибли в страшном ДТП на трассе под Алматы. 6 января они ехали в город из Шымкента.