Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 февраля 2019 20:13

Экс-полицейский ЗКО выпрыгнул с третьего этажа, убегая от коллег

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Уральске бывший полицейский, спасаясь от коллег, выпрыгнул с третьего этажа, передает Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции ЗКО.


В Уральске бывший полицейский, спасаясь от коллег, выпрыгнул с третьего этажа, передает Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции ЗКО.

Инцидент произошел 16 февраля около 11.00 в Управлении полиции города. 43-летний Альбек Ергазиев был доставлен для привлечения к административной ответственности за совершение хулиганских действий. Ранее, 13 февраля, он во время проведения отчетной встречи акима Уральска с населением, встав с места, растолкал сидящих с ним рядом участников встречи, выражался нецензурной бранью.

"При составлении протокола Ергазиев находился в служебном кабинете, расположенном на третьем этаже в здании Управления полиции. С целью избежания ответственности он неожиданно открыл окно и выпрыгнул на улицу. В результате Ергазиев получил травму. В дальнейшем для оказания медицинской помощи бригадой скорой помощи доставлен в городскую многопрофильную больницу", - отметили в пресс-службе.

По данному факту проводится служебное расследование. За совершение мелкого хулиганства, предусмотренного статьей 434 КоАП РК, материал в отношении Ергазиева направлен в специализированный административный суд Уральска. Санкцией данной статьи предусмотрен штраф в размере 5 МРП либо административный арест до 10 суток.

При доставлении в управление Ергазиева он не подчинялся законным требованиям сотрудника полиции, оказал физическое неповиновение. За данное правонарушение составлен протокол по статье 667 "Невыполнение законных требований сотрудников ОВД".

"Ергазиев ранее работал в ЛОВД на станции Уральска. Был уволен из правоохранительных органов в 2017 году за грубое нарушение служебной дисциплины и нарушения требований Этического кодекса государственных служащих", - добавили в ведомстве.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети