Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 января 2018 11:36

Еще один трамвай загорелся в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Еще один трамвай загорелся в Павлодаре, передает корреспондент Tenginews.kz.


Еще один трамвай загорелся в Павлодаре, передает корреспондент Tenginews.kz.

Инцидент произошел на перекрестке улиц Кутузова и Торайгырова 22 января в 08.56. Как сообщили в пресс-службе АО "Трамвайное управление Павлодара", трамвай № 17 направлялся с вокзала в сторону химзавода.

"Из-за сильного мороза произошел отжиг контактной сети. В результате отгоревший провод упал на вагон, и в месте падения произошло искрение. Искры посыпались, и создалось впечатление, как будто это был пожар", - прокомментировали в пресс-службе трамвайного управления.

По данным транспортного предприятия, в салоне находились пять пассажиров. Никто из них не пострадал.

Между тем из-за случившегося на линии было парализовано движение трамваев. На место выезжала ремонтно-аварийная бригада предприятия. В десять часов утра движение на линии удалось полностью восстановить.

В пресс-службе регионального ДЧС сообщили, что во время следования пожарных расчетов на место происшествия им был дан отбой. Видео с места происшествия очевидцы разместили в социальных сетях. На кадрах запечатлено, как сбоку на задней части трамвая происходит искрение и после вырывается сильное пламя, которое сменяется черным дымом и летящими искрами. В комментариях к видео очевидцы пишут, что оперативно сработали сотрудники проезжавшего мимо полицейского патруля. С помощью огнетушителя полицейские потушили возгорание. 

Напомним, 14 января в Павлодаре на перекрестке улиц Толстого и Кутузова сгорел трамвай № 11. Вагон следовал в сторону трамвайного депо. Очевидцы отмечают, что огонь в считанные минуты охватил салон транспорта. Водитель и пассажиры успели вовремя покинуть горящий трамвай. Жертв и пострадавших удалось избежать. По одной из версий причиной пожара стал отжиг контактной сети вследствие низких климатических температур. Точные причины и ущерб устанавливаются.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети