Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 августа 2016 17:31

Еще одного водителя с номерами ADM оштрафовали в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скриншот с видео youtube.com Скриншот с видео youtube.com

Сотрудники местной полицейской службы ДВД Астаны привлекли к административной ответственности водителя автомашины с номерами 530 ADM, передает Tengrinews.kz.


Сотрудники местной полицейской службы ДВД Астаны привлекли к административной ответственности водителя автомашины с номерами 530 ADM, передает Tengrinews.kz.

Ранее в YouTube было опубликовано видео с нарушением. "3 августа 2016 года в 8.54 часов в Астане автомашина с правительственными номерами 530 ADM, двигаясь по улице Агыбай батыра от проспекта Республики в сторону улицы Бокейхана, выехала на полосу встречного движения (по улице Агыбай батыра всего две полосы, по одной в каждую сторону) и двигалась по ней, при этом создала аварийную ситуацию для встречного автотранспорта и попутного транспорта, так как вклинилась в ряд", - сообщил автор видео в описании.

 

В местной полиции сообщили, что 3 августа гражданин 1955 года рождения, следуя по улице Агыбай батыра от проспекта Республики в сторону улицы Бокейхана, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона.

"Ввиду того что улица Агыбай батыра имеет всего две полосы движения транспортных средств, и отсутствия двойной сплошной линии разметки разделяющей транспортные потоки, водитель указанной автомашины был привлечен к административной  ответственности по статье 596 часть 2 КоАП РК. Согласно данной статьи на водителя наложено административное взыскание в виде штрафа 20 МРП (42 420 тенге)", - проинформировали в МПС ДВД Астаны.

Кроме того, как отметили в местной полиции с нарушителем была проведена профилактическая беседа о неукоснительном соблюдении требований ПДД.

В начале июля полиция Астаны уже привлекала к ответственности водителя с номерами ADM за выезд на встречную полосу движения.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети