Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 ноября 2017 18:23

"Это произошло в самом дорогом ТЦ" - у алматинки украли портмоне в бутике элитной одежды

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В одном из торговых центров Алматы у женщины украли портмоне с документами и деньгами. Видео с кражей она предоставила порталу Tengrinews.kz


В одном из торговых центров Алматы у женщины украли портмоне с документами и деньгами. Видео с кражей она предоставила порталу Tengrinews.kz

На кадрах видеоролика видно, как женщина подходит к лежащей на диване сумке, осматривается посторонам, достает из нее предмет и быстро уходит.

По словам клиентки, инцидент произошел сегодня, 29 ноября, около 13.00 в бутике элитной одежды. Она добавила, что диапазон цен на куртки в магазине варьируется от 400 тысяч до двух миллионов тенге. Женщина рассказала, что оставила свои вещи и сумку на диване, а сама пошла мерить куртку. Пропажу портмоне она обнаружила позже, когда вышла из бутика и собралась оплачивать парковку. Она заявила, что возмущена отсутствием помощи от администрации бутика.

"Нам посоветовали писать заявление в полицию. Я возмущена нереально. Если бы это произошло на барахолке, я бы сказала: не парьтесь, это барахолка. Но, извините меня, это произошло в самом дорогом торговом центре, это же вообще резонанс!" - возмутилась алматинка.

В свою очередь, как сообщил начальник УВД Бостандыкского района, подполковник Даурен Утебаев, данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 188 УК РК "Кража чужого имущества".

"Расследование будет вести УВД Бостандыкского района. Создана следственно-оперативная группа, будут изучены данные с камер видеонаблюдения", - сказал он.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети