Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 марта 2017 11:40

В "Эйр Астане" рассказали подробности экстренной посадки в Актобе

Павел Атоянц Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Турар Казангапов. © Турар Казангапов.

В авиакомпании "Эйр Астана" рассказали об инциденте с самолетом, который сел на прошлой неделе в Актобе вместо Уральска, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В авиакомпании "Эйр Астана" рассказали об инциденте с самолетом, который сел на прошлой неделе в Актобе вместо Уральска, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Старший менеджер по обеспечению соответствия стандартам безопасности по техобслуживанию и поддержанию летной годности Сергей Макаренко особо акцентировал внимание на том, что ничего серьезного не произошло.

"Общественность пользуется сведениями, которые выходят с каких-то других источников. Первоначальные сообщения о том происшествии появлялись не от "Эйр Астаны" (сообщения о полном отказе двигателя - прим. автора). Мы сразу дали информацию, что там было происшествие связано с отказом одной из систем двигателя. Но двигатель не выключался. Посадка была выполнена, один двигатель шел на малом газу, а другой работал в полную мощь. Самолет вместо Уральска сел в Актобе, потому что это была ближайшая точка и состояние полосы было лучше, чем в Уральске".

Также Макаренко сообщил, что тот самолет уже эксплуатируется.

"После этого в Актобе приехали инженеры, провели поиск неисправности. Самолет уже летает", - проинформировал представитель "Эйр Астана".

Напомним, 5 марта самолет компании "Эйр Астана", который следовал из Алматы в Уральск, совершил экстренную посадку в Актобе. Самолет должен был прибыть в Уральск днем 12.25. В 12.40 борт с 76 пассажирами благополучно сел в Актобе.

По данным менеджера по корпоративным коммуникациям авиакомпании Тлека Абдрахимова, самолет совершил вынужденную посадку из-за технических неполадок. "В кабине пилотов появилось сообщение о неисправности в системе распределения воздуха двигателя. Руководствуясь соображениями безопасности, экипаж произвел штатную посадку в ближайшем аэропорту в Актобе. Для устранения неисправности авиакомпания направит инженеров и запасную часть в аэропорт Актобе сегодня вечером перегоночным рейсом, который далее доставит пассажиров в Уральск", - сообщил он.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети