Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 апреля 2018 17:40

Ездили задним ходом, зиг-загом: Оштрафованы водители свадебного кортежа в Семее

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В Семее нашли участников свадебного кортежа, которые 7 апреля, отмечая торжество, нарушили общественный порядок на проезжей части, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Семее нашли участников свадебного кортежа, которые 7 апреля, отмечая торжество, нарушили общественный порядок на проезжей части, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Нарушителей задержали сотрудники личного состава дорожно-патрульного батальона местной полицейской службы города по госномерам авто и описанию очевидцев. К административной ответственности были привлечены трое человек.

"Один из них, водитель авто марки Toyota Camry, привлечен сразу по двум статьям Кодекса об административных правонарушений РК - "Нарушение правил эксплуатации транспортного средства" и "Нарушение правил маневрирования". Владелец второй Toyota Camry привлечен по статье "Создание препятствий для движения транспортных средств". Водитель автомобиля ВАЗ 21099 понесет ответственность за нарушения правил эксплуатации транспортного средства", - сообщили в УВД Семея.

Отметим, что нарушители в итоге были оштрафованы по трем пунктам - за тонировку стекол авто, движение задним ходом и создание затора. "Выезда на полосу встречного движения не было. И пробуксовка колес авто также не наказывается по закону", - уточнили полицейские.

В общей сложности, по данным полицейских, нарушители оштрафованы на 35 МРП (84 175 тенге).

Напомним, в соцсетях появилось видео свадебного кортежа, водители которого допустили ряд нарушений ПДД. На первом видео запечатлены кадры того, как водители кортежа двигаются обратным ходом к подвесному мосту. На следующих кадрах водитель одного из авто того же кортежа устроил пробуксовку колес на месте, в результате чего образовался густой дым. На другом видео запечатлено движение авто кортежа в виде зиг-загов с выездом на полосу встречного движения. После появления этих видео в соцсетях полиция заинтересовалась участниками кортежа.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети