Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 мая 2014 11:06

По факту смертельного ДТП на проспекте Аль-Фараби возбуждено уголовное дело

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр телеканала ©СТВ "Территория происшествий" Кадр телеканала ©СТВ "Территория происшествий"

По факту ДТП со смертельным исходом, произошедшего вечером 21 мая на проспекте Аль-Фараби в Алматы, возбуждено уголовное дело. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе городского ДВД.


По факту ДТП со смертельным исходом, произошедшего вечером 21 мая на проспекте Аль-Фараби в Алматы, возбуждено уголовное дело. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе городского ДВД.

Дело заведено по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами. Деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека".

В полиции уточнили, что погибший водитель легковой автомашины был 1993 года рождения. Его пассажиру - 21 год. После ДТП пострадавший в тяжелом состоянии был госпитализирован в городскую клиническую больницу №7. Его состояние пока не уточняется. "Проводится комплекс мероприятий. Назначен ряд экспертиз. Расследование продолжается", - заявили в пресс-службе ДВД.

Напомним, ДТП со смертельным исходом произошло в Алматы на проспекте Аль-Фараби (между улицами Мустафина и Аскарова) поздно вечером 21 мая. Отметим, что в тот вечер шел дождь и асфальт был мокрым. Автомобиль Volkswagen Passat, в котором находились двое парней, врезался в КамАЗ-мусоровоз. В результате аварии водитель легкового авто скончался на месте, а пассажир получил травмы и был доставлен в крайне тяжелом состоянии в больницу. Чтобы достать пострадавшего из искореженной машины, пришлось вызывать сотрудников службы спасения.

Пока остается непонятным, двигался ли КамАЗ-мусоровоз во время удара или стоял в момент аварии на обочине. В пресс-службе ДВД заявили, что детали ДТП сейчас выясняют следователи. Ранее информация об этом разнилась. Сообщалось, что мусоровоз стоял в левом ряду на проезжей части без опознавательных огней и выставленных знаков. По другим источникам, грузовик двигался в попутном направлении вдоль обочины. Также остается неизвестной скорость, с которой двигался Volkswagen.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети