Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 мая 2019 18:22

Героя ролика "Арман, остановись" лишили прав на 5 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж  Tengrinews.kz Фотоколлаж Tengrinews.kz

В Атырау мужчину, который врезался в овощной магазин, лишили водительских прав на пять лет. Об этом Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе Атырауского областного суда.


В Атырау мужчину, который врезался в овощной магазин, лишили водительских прав на пять лет. Об этом Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе Атырауского областного суда.

Дело рассматривалось в Специализированном административном суде Атырау. Суд установил, что мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Он управлял автомобилем Toyota Hiace. На дороге с круговым движением на пересечении улиц Азатык и Ауэзова мужчина не справился с управлением и совершил столкновение с двигавшейся в попутном направлении машиной марки Nissan Maxima под управлением гражданина З. По инерции Toyota врезалась в овощной павильон.

"Постановлением суда А. признан виновным по части 3 статьи 608 КоАП "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения" и лишен права управления транспортными средствами на пять лет", - сообщили в пресс-службе суда.

Авария произошла в ночь с 28 на 29 марта. В машине с пьяным водителем находились женщина и двое детей. Ребенок 2012 года рождения был госпитализирован в детскую больницу Атырауской области. По данным медиков, его жизни угрозы не было.

Позже в Сети появился видеоролик, в котором дети и супруга водителя неоднократно просят его остановиться. Ему говорили: "Арман, остановись!".

Корреспонденту Tengrinews.kz удалось связаться с героем ролика. Он рассказал, что в день аварии был на дне рождения друга. Перед торжеством он позвонил и попросил своих друзей отвезти его семью домой на машине.

"Но в какой-то момент я отключился и сейчас не помню, что делал. Я не могу вспомнить, как сел и оказался за рулем. Даже не слышал крики своих детей и жены. Только после столкновения пришел в себя", - рассказал тогда водитель. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети