Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 февраля 2019 12:32

Гибель 5 детей в пожаре: аким Астаны созвал экстренное совещание

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бахыт Султанов созвал экстренное совещание в связи с трагической гибелью пятерых детей в пожаре в жилом массиве Коктал-1, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата Астаны.


Бахыт Султанов созвал экстренное совещание в связи с трагической гибелью пятерых детей в пожаре в жилом массиве Коктал-1, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата Астаны.

"Выражаю соболезнования и скорблю вместе с семьей, которую постигло страшное горе. Руководство города посетило место трагедии, с родителями погибших детей работают психологи и специалисты социальных служб. Акиму района Сарыарка поручаю помочь в организации похорон, оказать материальную помощь", - сказал аким города.

В свою очередь, как пояснил исполняющий обязанности начальника ДЧС Маргулан Аманбаев, ранее в жилом массиве Коктал-1 была проведена профилактическая работа во избежание пожара и других чрезвычайных ситуаций. "В этот дом тоже приходили сотрудники департамента ЧС, и были сделаны соответствующие замечания, дано предписание по их устранению", - сказал Аманбаев.

Бахыт Султанов потребовал, чтобы акимы районов совместно с департаментами по чрезвычайным ситуациям и полиции немедленно провели обход жилого сектора, проверили каждый дом на предмет соблюдения правил пожарной безопасности.

"Это ваши прямые функциональные обязанности, я не должен каждый раз напоминать вам о них! Давно надо было провести эту работу, это упущение департамента по ЧС. Вы должны поименно знать жителей таких домов", - цитирует сайт акимата Бахыта Султанова. Аким поручил выяснить все обстоятельства трагедии.

Ночью 4 февраля в жилом массиве Коктал-1 района Сарыарка произошел пожар: на территории частного дома горела времянка. В результате погибли пятеро детей 2006, 2009, 2014, 2016 и 2018 годов рождения. Самому младшему из них было всего три месяца.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети