Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июля 2019 20:59

Грузовик сбил транспортных инспекторов на трассе Нур-Султан - Караганда

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: с сайта youtube.com Фото: с сайта youtube.com

Грузовик совершил наезд на двух сотрудников передвижного поста транспортного контроля на автодороге Нур-Султан – Караганда, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета транспорта МИИР РК. 


Грузовик совершил наезд на двух сотрудников передвижного поста транспортного контроля на автодороге Нур-Султан – Караганда, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета транспорта МИИР РК. 

Как сообщается, 16 июля транспортные инспекторы предприняли попытку остановить транспортное средство марки HOWO. Однако управлявший им водитель, нарушив правила дорожного движения, допустил на сотрудников наезд, а также совершил столкновение с движущимся транспортным средством.

"На место происшествия прибыли специалисты Комитета транспорта МИИР, сотрудники дорожной полиции и специалисты скорой помощи. Пострадавшие транспортные инспекторы госпитализированы", - говорится в сообщении.

Впоследствии было установлено, что общая масса грузового автомобиля, груженного асфальтом, составляла 45 тонн при разрешенной допустимой массе на автомобильных дорогах в 25 тонн. Таким образом, вес автомобиля с грузом составил на 20 тонн больше разрешенной допустимой массы.

"По данному проишествию возбуждено дело, а именно: по факту неповиновения водителя грузовика инспекторам транспортного контроля, наезда на сотрудников поста транспортного контроля, столкновения с движущимся транспортом и перегруза", - рассказали в ведомстве.

Также отмечается, что Комитетом транспорта МИИР РК с 21 мая по 31 августа 2019 года проводится акция "Внимание, тяжеловесный транспорт!". Во время акции активизирован и усилен контроль за проездом тяжеловесных машин на дорогах республики.

"Основным фактором разрушения дорог является проезд по ним автотранспортных средств с превышением допустимых весовых параметров. В подавляющем большинстве это самосвалы китайского производства, погрузка которых осуществляется на карьерах и накопителях инертных материалов. 

Кроме того, с 27 апреля 2019 года Комитетом транспорта начата акция по приему видеообращений от неравнодушных граждан на WhatsАpp-номер ситуационного центр +7 708 088 08 00 по фактам проезда тяжеловесных самосвалов, перевозящих инертные грузы по дорогам общего пользования. По всем поступившим видеообращениям территориальными органами комитета принимаются меры административного характера.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети