Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 августа 2019 20:25

Жизнь или деньги: Попытка ограбления магазина в Актау попала на камеру

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото из архивов Tengrinews.kz. Иллюстративное фото из архивов Tengrinews.kz.

В Актау двое молодых людей попытались ограбить магазин, угрожая продавцу ножом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz


В Актау двое молодых людей попытались ограбить магазин, угрожая продавцу ножом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz

Инцидент произошел 8 августа в 3-м "б" микрорайоне Актау. Попытка ограбления попала на камеру видеонаблюдения, установленную в магазине. По словам источника, злоумышленники требовали выручку. 

"Зашли двое и стали просить товар в долг, потом, когда получили отказ, стали требовать деньги из кассы. Далее они по очереди выходили на улицу посмотреть, есть ли люди рядом, убедившись, что никого нет, один из них достал нож. Продавец сказал, что вызовет полицию, и пытался защититься подручным предметом - схватил банку с пивом, и тогда мужчины ушли", – рассказал друг владельца магазина.

По данному факту написано заявление в полицию.

По словам источника, на который ссылается издание, в этом же микрорайоне за несколько дней были попытки ограбить несколько магазинов.


Позже стало известно, что одного из подозреваемых задержали. 

"Установлено, что на продуктовый магазин в 3Б микрорайоне города совершено разбойное нападение неизвестными лицами. По данному факту начато досудебное расследование по части 2 статьи 192 Уголовного кодекса РК (Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Один из подозреваемых задержан и дал признательные показания. Принимаются следственно-оперативные мероприятия по задержанию остальных подозреваемых. Расследование продолжается", - сообщили в пресс-службе полиции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети