Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 июля 2018 10:30

Информацию о ночной стрельбе объяснили в ДВД Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы обезвредили группу автоворов и угонщиков из восточного Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД.  В ведомстве опровергли информацию о том, что во время инцидента была стрельба.


В Алматы обезвредили группу автоворов и угонщиков из восточного Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД.  В ведомстве опровергли информацию о том, что во время инцидента была стрельба.

В начале четвертого утра на пульт "102" поступило сообщение о подозрительных лицах, крутящихся возле машин во дворе одного из жилых домов на пересечении улиц Жумалиева и Карасай батыра. На сигнал первым отреагировал экипаж дорожно-патрульной полиции "Буран-078".

"Установлено, что подозреваемые лица скрылись на автомашине марки Mitsubishi Galant. Патрульными было организовано их преследование. Сразу несколькими нарядами полиции путь злоумышленникам был блокирован.

На пересечении проспекта Сейфуллина с улицей Макатаева мужчина, управлявший данным авто, не справился с рулевым управлением и допустил наезд на столб. Оба подозреваемых были задержаны. Установлено, что они приезжие из Восточно-Казахстанской области", - сообщил начальник УВД Алмалинского района, подполковник полиции Данияр Мендебаев.

Кроме того, полицейские установили, что транспорт злоумышленников - Mitsubishi, был угнан ими на территории Алатауского района незадолго до задержания.

"Судя по всему, фигуранты планировали промышлять кражами на угнанном автомобиле, установив на него подложные госномерные знаки. В настоящее время личности задержанных проверяются по всем учетам на причастность к другим преступлениям, в том числе и имущественного характера", - резюмировал подполковник Мендебаев.

Очевидцы услышали стрельбу в Алматы в ночь с 24 на 25 июля на пересечении улиц Макатева и Сейфуллина. По словам жильцов близлежащих домов, они проснулись около 03.00 ночи из-за выстрелов на улице. Когда они выглянули из окон, то увидели 5-6 патрульных автомобилей. Сообщается, что один мужчина был задержан полицейскими. На перекрестке также была потасовка.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети