Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июня 2018 14:17

"Из последних сил билась в двери": В горящей бане погибли павлодарка и ее дети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Семья Рамиля Алиева Семья Рамиля Алиева

Павлодарец, потерявший семью при пожаре, просит помощи на похороны жены и малолетних детей передает корреспондент Tengrinews.kz.


Павлодарец, потерявший семью при пожаре, просит помощи на похороны жены и малолетних детей передает корреспондент Tengrinews.kz.

Мужчина рассказал, что в момент пожара он был на работе, а супруга с детьми была в доме у своих пожилых родителей. Возгорание произошло в летней кухне, а женщина вместе с детьми находилась в бане, пристроенной к кухне.

По сообщению пресс-службы регионального ДЧС, пожар произошел 12 июня ближе к полудню. Прибывшие на место пожарные локализовали огонь в считанные минуты. В 13.25 он был полностью ликвидирован. Общая площадь возгорания составила 20 квадратных метров. На месте пожара, в бане, обнаружены тела трех погибших - 30-летней женщины и двух детей 2011 и 2014 годов рождения. По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. 

"Жулдуз во время пожара мылась с детьми в бане. Малыши были голенькие. Выбежать на улицу с детьми она не смогла. Окон в бане не было,  дверь закрылась. Им нужно было пройти через три двери - баню, летнюю кухню и предбанник. Выйти в летнюю кухню, она не смогла, там было сильное пламя, все расплавилось, провода были оголены. Они не смогли выбраться, задохнулись от удушья. У Жулдуз обгорели лицо и руки, она из последних сил билась в раскаленные двери, пытаясь спасти себя и малышей",  - рассказали родные погибшей женщины.  

Отец семейства и родные готовятся к похоронам. "Супруг работает на одном из местных заводов. Родители его погибшей жены - пожилые люди. Чтобы похоронить семью, надо собрать как минимум около полумиллиона тенге. Поэтому мы объявили сбор помощи и просим откликнуться неравнодушных", - отметили волонтеры. 

Подруги и знакомые Жулдыз Темирбаевой говорят, что она была доброй и любящей мамой и женой. После окончания медицинского колледжа девушка поехала работать как молодой специалист в село  Иртышск Павлодарской области. Здесь же познакомилась со своим будущим мужем. У пары родились сын и дочь. После семья переехала в Павлодар. 

Реквизиты для сбора средств размещены в Instagram на странице клуба добряков Павлодара . 

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews. 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети