Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 августа 2016 10:57

Изнасилование в Есике: В ДВД прокомментировали жалобы родных на бездействие полицейских

Айнаш Ондирис Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Турар Казангапов Фото © Турар Казангапов

В Департаменте внутренних дел Алматинской области прокомментировали жалобы родных изнасилованной в Есике девушки, которые указали на бездействие полицейских, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Департаменте внутренних дел Алматинской области прокомментировали жалобы родных изнасилованной в Есике девушки, которые указали на бездействие полицейских, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"ДВД Алматинской области проводит по факту служебную проверку касательно сотрудников районного Управления внутренних дел. В случае выявления в действиях сотрудников районной полиции каких-либо нарушений законности в их отношении будут приняты соответствующие меры. Родственники говорят, что за рулем якобы был полицейский. Все эти доводы будут проверены в ходе расследования", - сообщили в пресс-службе областного Департамента внутренних дел.

Также в ДВД пояснили, что ранее фигуранты преступления были отпущены под подписку. Отметим, что после резонанса в соцсетях и СМИ все они были задержаны и водворены под стражу.

Напомним, жительница Енбекшиказахского района Алматинской области обвинила четверых мужчин в изнасиловании ее дочери. Она записала видеообращение, в котором попросила оказать помощь в расследовании данного преступления. По словам женщины, ее дочь Жибек изнасиловали в ночь с 13 на 14 августа. Это произошло, когда девушка выходила из кафе вместе с братом после праздника. Четверо парней, избив родственника, похитили девушку, насильно посадив ее в легковой автомобиль.

Ранее сообщалось о том, что в качестве подозреваемых лиц в материалах уголовного дела выступают четверо мужчин в возрасте 22-29 лет, один из которых является жителем Алматы. В действиях лиц, подозреваемых в групповом изнасиловании девушки в Есике, усмотрены признаки преступлений, предусмотренных четырьмя статьями Уголовного кодекса. В ДВД Алматинской области пояснили, что им инкриминируют изнасилование, похищение человека, насильственные действия сексуального характера и хулиганство. По данным ведомства, четверо подозреваемых задержаны и водворены под стражу в ИВС Енбекшиказахского РУВД.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети