Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 января 2018 19:59

Что известно о владельце сгоревшего с 52 пассажирами автобуса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото КЧС МВД РК Фото КЧС МВД РК

На владельца сгоревшего с 52 пассажирами транспорта Мехтиева Ордухана Сабироглы было оформлено три автобуса, в данный момент его пытаются найти сотрудники госорганов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На владельца сгоревшего с 52 пассажирами транспорта Мехтиева Ордухана Сабироглы было оформлено три автобуса, в данный момент его пытаются найти сотрудники госорганов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным чиновников, автобус должен был пройти техосмотр еще в 2016 году, поскольку машина 1989 года выпуска.

"На владельца этого автобуса, Мехтиева Ордухана Сабироглы, оформлено всего три автобуса. Один зарегистрирован с адресом в Шымкенте. Я туда сегодня ездил. Выяснилось, что такого дома нет. Второй - в поселке Актас, а третий - в поселке Жибек Жолы. И там не нашли его", - сообщил заместитель руководителя Инспекции транспортного контроля по ЮКО Комитета транспорта МИР РК Олег Петухов.

"Автобус выехал из поселка Жибек Жолы Сарыагашского района в российскую Казань. Имеется отметка механика, что у него в автобусе есть огнетушитель и что есть техосмотр. Возможно, у него поддельный техосмотр был, сказать сейчас не могу. Во всяком случае, по базе нет. Как перевозчик он не зарегистрирован. У него договор с частной компанией, у которой есть лицензии на перевозки", - добавил он.

Пассажирский автобус в Иргизском районе Актюбинской области загорелся 18 января в 10.30 утра. По данным Комитета по ЧС, из горящего транспорта удалось выбраться пятерым пассажирам. 52 человека погибли на месте. Позже в Сети появились фото и видео с места трагедии.

По предварительным данным, в салоне автобуса находились 55 граждан Узбекистана. Из пяти выживших трое жители ЮКО и двое - Узбекистана.

Для изучения причин происшествия в Актюбинской области, а также оказания помощи пострадавшим и семьям погибших создана специальная правительственная межведомственная комиссия.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования руководителю Узбекистана Шавкату Мирзееву.

Гибель 52 пассажиров: Что известно о трагедии в Актюбинской области

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети