Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 августа 2019 12:40

Известного женского психолога избили кастетом в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коллаж Tengrinews.kz Коллаж Tengrinews.kz

Известного женского психолога и тренера по даосским практикам Светлану Божко жестоко избили кастетом во дворе ее собственного дома в Алматы, передает Tengrinews.kz.


Известного женского психолога и тренера по даосским практикам Светлану Божко жестоко избили кастетом во дворе ее собственного дома в Алматы, передает Tengrinews.kz.

Светлана Божко - известный в Алматы психолог. Она больше 20 лет преподает даосские практики в городах Казахстана, США и Европы. 

20 июля около девяти часов вечера на нее напали во дворе ее частного дома. Женщина парковала авто и уже собиралась закрывать ворота, когда к ней подошел неизвестный. Сначала он спросил, где военкомат, а потом мужчина внезапно стал избивать женщину. 

О произошедшем на своей странице в Facebook написала подруга пострадавшей Ирина Кальницкая.

"Мужчина молча нанес удары кастетом в лобовую полость. Он явно знал, что она находится дома одна и без собаки. От прежнего лица осталось мало. У нее многочисленные гематомы мягких тканей, сломанная челюсть, скулы, раздроблен нос со смещением. Кроме того, имеется черепно-мозговая травма, две серьезные операции с 4-часовым наркозом, западание гайморовых пазух без восстановления. Ни одной косточки носа не осталось целой, все раздроблено в мелкую крошку. Ни один врач в городе не хотел браться за такую сложнейшую операцию", - пишет женщина.

По ее словам, злоумышленник в какой-то момент потерял равновесие и оперся на машину - на ней остались отпечатки его пальцев. Спасла Светлану соседка, которая поспешила на крики о помощи и спугнула нападавшего.

"Нос не подлежит восстановлению. Мне поставили силиконовые фрагменты и сетку титановую, потому что глазница вся разбита была. Зажат был глазной нерв. Челюсть разбита. С этого дня дышу только ртом. Мне собрали лицо, но я не знаю, что получилось. Я сразу опознала его среди шестерых мужчин, которых привели полицейские. Ему 27 лет. Он работает таксистом, в его машину может сесть любая девушка или женщина. Но он сказал, что впервые меня видит. Его отпустили в ту же ночь, вменяют мелкое хулиганство. Я живу одна и теперь боюсь возвращаться домой после выписки", - говорит Светлана. 

Мотивы преступника женщине не известны.

"Возможно, это был разбой, просто он ничего не успел взять. А может, покушение. Но у меня нет врагов, я не знаю, кому это нужно", - говорит она. 

"Хуже всего, что изуродованное лицо женщины и сломанная психика нашим законодательством рассматриваются как хулиганство. Бросил бычок или человека покалечил - одна ответственность", - добавляет подруга пострадавшей Ирина Кальницкая.

Отметим, что ранее общественный резонанс вызвал другой случай с избиением женщины. Алматинская певица Ксения Ашигалиева обвинила супруга в попытке похищения и избиении. Якобы муж напал на нее с другом, затащил в подвал многоэтажки, где стал издеваться.  

Сам супруг Ксении Бауржан Ашигалиев отрицает свою вину. По его словам, Ксения подала на развод и запрещала ему видеться с детьми. В тот день они встретились. Ксения, по его словам, сама упала на асфальт, так и получила травмы.

Однако свидетели поддерживают версию певицы.

"После того как он ее вытащил из подвала, она была вся избитая, вся в синяках. Я еще подумала, оба напились, что ли? Потом она закричала: "Помогите, меня избивают". Там вышел еще один парень, он подъехал прямо к забору. Он говорил: не вмешивайтесь, это его жена", - говорит свидетельница.

Самого Бауржана Ашигалиева посадили в изолятор.   

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети