Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 октября 2017 18:42

Женщина, к которой летели врачи из Алматы, родила шестого ребенка

ПОДЕЛИТЬСЯ

фото из семейного архива фото из семейного архива

У женщины, к которой летели врачи из Алматы, возникли осложнения после рождения шестого ребенка. Об этом рассказала корреспонденту Tengrinews.kz мама женщины Сандыгуль Маметалиева.


У женщины, к которой летели врачи из Алматы, возникли осложнения после рождения шестого ребенка. Об этом рассказала корреспонденту Tengrinews.kz мама женщины Сандыгуль Маметалиева.

Ранее 30-летняя пациентка была выписана из роддома с новорожденной дочкой. Девочку назвали Береке.

Малышка сейчас в Туркестане с родными, а мама роженицы дежурит около отделения реанимации. По словам женщины, новорожденная девочка стала шестым ребенком в семье. Всю беременность, рассказывает мама, роженица чувствовала себя нормально, только были жалобы на отеки ног. По словам матери пациентки, через пару дней после выписки из роддома у нее поднялась температура, и с каждым днем ей становилось все хуже. После госпитализации в Туркестане 30-летнюю пациентку привезли в Шымкент.

 

День выписки из роддома. Фото из семейного архива

Женщина, к которой летела санавиация, сейчас находится на аппарате искусственной вентиляции легких. Для консультации и лечения были вызваны профессора из Алматы. Как рассказал заведующий отделением реанимации областной больницы Вячеслав Цай, к ним женщина поступила в крайне тяжелом состоянии с подозрением на вирусный гепатит, переходящий в цирроз, и другими сопутствующими заболеваниями.

Напомним, 3 октября всего через 12 минут после взлета из Алматы исчез с радаров самолет малой авиации Ан-28 авиакомпании East Wing. Он выполнял полет по оказанию медицинской помощи по маршруту Алматы - Шымкент. На борту находились пять человек. Позже самолет санавиации обнаружили горящим под Алматы. Все пять человек погибли на месте. В авиакатастрофе погибли профессор, врач, акушер-гинеколог Талгат Патсаев и профессор, врач-реаниматолог  Жанибек Артыкбаев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети