Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 апреля 2019 05:55

Женщина неделю прожила с трупом сестры в квартире в Семее

ПОДЕЛИТЬСЯ

© ktk.kz © ktk.kz

В Семее в одной из многоэтажек пенсионерка неделю прожила в однокомнатной квартире с трупом родной сестры. Соседи забили тревогу, когда весь подъезд заполонило жуткое зловоние. Об этом говорится в сюжете телеканала КТК.


В Семее в одной из многоэтажек пенсионерка неделю прожила в однокомнатной квартире с трупом родной сестры. Соседи забили тревогу, когда весь подъезд заполонило жуткое зловоние. Об этом говорится в сюжете телеканала КТК.

Тошнотворный запах несколько лет исходит из квартиры на втором этаже, где живут две престарелые родственницы. Оказалось, что жилище забито мусором с ближайших свалок. 

В последние дни смрад стал просто невыносимым, и соседи вызвали полицию. Увиденное повергло всех в шок. Старшая из сестер, ей было 78, скончалась еще неделю назад. Все это время с телом в квартире находилась вторая пенсионерка.

"Еще летом вызывали, еще она живая была. А сейчас оказалось… Неделю, говорит, она лежала. Неделю! Ну, уже запах пошел, соседи подняли шум, вызвали полицию. А вторую увезли в психиатрическую больницу", - говорит местная жительница Татьяна Горпиненко.

По словам соседей, сестры много лет жили вдвоем. Последние лет пять старшая сильно болела и из квартиры почти не выходила. В это время другая стала приносить домой мусор с ближайших свалок. Попытки соседей как-то помочь пенсионеркам или убрать в квартире оказались бесполезными.

"Она дверь вообще никогда никому не открывала, Тамарка-то. А Галина Зариповна - она врач сама, терапевт. Вот она лежала больная вся. А потом, говорят, она умерла и неделю лежала мертвая! И она вот с ней сидела. Она, говорят, что-то какая-то больная вторая", - рассказала жительница дома Зинаида Хохлова.

Теперь в злополучной квартире никого нет. А горы мусора продолжают гнить и источать смрад. Жильцы подъезда сетуют: после того, как труп пролежал там неделю, никто помещение не дезинфицировал. Хотели было навести порядок сами - не разрешили. Да и соцслужбы вывозить помойку из однокомнатной квартиры не торопятся.

"Что касается квартиры, то сейчас отделу ЖКХ необходимо уточнить, кому именно она принадлежит. Мы соберем все документы и отправим в суд. Только после решения суда можно будет что-то предпринять", - заявила заведующая сектором жилищной политики и жилищной инспекции Куралай Дуйсенбаева.

Сбор документов и судебные разбирательства продлятся не один день. Все это время жильцы пятиэтажки продолжат жить в соседстве с мусоркой. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети