Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 апреля 2018 11:26

Жилой дом загорелся в Сатпаеве: погиб человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Пресс-служба ДЧС Карагандинской области Фото: Пресс-служба ДЧС Карагандинской области

При пожаре в жилом доме в Сатпаеве погиб человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Караганинской области.


При пожаре в жилом доме в Сатпаеве погиб человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Караганинской области.

Сообщение о пожаре в поселке Весовая города Сатпаев Карагандинской области поступило 3 апреля в 03.26. На момент прибытия пожарных подразделений происходило горение открытым пламенем второго этажа и крыши с последующим обрушением лестничного марша, перекрытия и перегородок двухэтажного деревянного восьмиквартирного жилого дома.

"В ходе тушения пожара из горящего дома был спасен один человек, еще один человек эвакуирован. Из квартиры, расположенной на втором этаже, с отравлением угарным газом и ожогами госпитализирован в больницу мужчина 1965 года рождения. В этой же квартире был обнаружен погибший мужчина 1989 года рождения", - говорится в сообщении.

Пожар был ликвидирован в 07.14. Общая площадь пожара составила 180 квадратных метров. В тушении были задействованы 37 человек, девять единиц техники службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Карагандинской области и филиала АО "Өрт сөндіруші". Причина пожара устанавливается.

"В доме проживали 19 человек, из них восемь детей. Местными исполнительными органами три человека размещены в общежитии Жезказгана, остальные жильцы размещены по родственникам", - уточнили в ДЧС.

Департамент по ЧС Карагандинской области просит граждан внимательно и серьезно относиться к вопросу своей безопасности. Только вы в ответе за свою жизнь, и только от вас зависит ее сохранность. Любое несчастье можно предотвратить, если соблюдать определенные правила: не оставлять непотушенные сигареты и спички; следить за исправностью электрических проводов и приборов; не перегружать электросети; использовать только исправное газовое оборудование.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети