Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 февраля 2016 13:27

Житель Атырау, судившийся с родителями из-за дома, поджег себя перед зданием суда

ПОДЕЛИТЬСЯ

Здание перед которым мужчина совершил попытку самосожжения. Фото Мурата Султангалиева/azh.kz Здание перед которым мужчина совершил попытку самосожжения. Фото Мурата Султангалиева/azh.kz

В Атырау мужчина, судившийся со своими родителями из-за дома, совершил попытку самосожжения перед зданием суда, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Атырауского областного суда.


В Атырау мужчина, судившийся со своими родителями из-за дома, совершил попытку самосожжения перед зданием суда, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Атырауского областного суда.

"По инциденту, произошедшему 25 февраля 2016 года в 10.20 перед зданием Атырауского областного суда, связанному с фактом самоподжога гражданина, сообщаем следующее. Прибывшие врачи "скорой помощи" констатировали ожог II-III степени в области шеи и правой кисти. Все материалы по данному происшествию были переданы в органы полиции для проведения соответствующих следственных действий", - сообщили в суде.

Также отмечается, что мужчина обратился в суд в конце 2014 года с иском к ответчикам в лице матери и брата о выделении доли в денежном выражении и взыскании порядка 3,8 миллиона тенге. Между родственниками возникли споры о порядке владения и пользования земельным участком и жилым домом. Решением Атырауского городского суда от 26 декабря 2014 года взыскано с родственников в его пользу 3,8 миллиона тенге и судебные расходы.

"В дальнейшем данное решение рассматривалось в апелляционной и кассационной инстанциях. Исходя из рыночной стоимости дома и земельного участка, постановлением суда от 30 июля 2015 года сумма выплаты К. была снижена до чуть более 2 миллионов тенге. Действия К. связаны с несогласием с вынесенным судебным решением", - добавили в пресс-службе суда.

Как сообщили в областной больнице, мужчина был доставлен около 11 часов. "Поступил с ожогами, положили в хирургическое отделение. Состояние соответствует тяжести полученной травмы. Жизни ничего не угрожает. Первая-вторая степень ожогов, 5 процентов тела - обе кисти и передняя поверхность шеи. Противоожоговое лечение проводится, обезбаливающие препараты, перевязка. Находится в обычном хирургическом отделении", - сообщил главный врач больницы Сайын Шомиров.

В ДВД Атырауской области отметили, что попытка самосожжения была совершена около 9.20 25 февраля. "29-летний житель города Атырау совершил попытку самоподжога на пешеходной части улицы Сатпаева. Факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 105 УК РК "Доведение до самоубийства", - сообщила пресс-секретарь областного ДВД Гульназира Мухтарова.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети