Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 апреля 2014 11:23

Житель Шымкента лишился стопы при взрыве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Взрыв произошел в районе Чапаевка. ©<a href="http://www.ktk.kz">ktk.kz</a> Взрыв произошел в районе Чапаевка. ©<a href="http://www.ktk.kz">ktk.kz</a>

Житель Шымкента лишился стопы при взрыве самодельного взрывного устройства, передает корреспонент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Южно-Казахстанской области.


Житель Шымкента лишился стопы при взрыве самодельного взрывного устройства, передает корреспонент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Южно-Казахстанской области.

По факту взрыва в районе Чапаевка возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство". В результате взрыва пострадал 23-летний житель Чапаевки. Взрывом парню оторвало часть правой стопы. Врачи госпитализировали молодого человека и провели экстренную операцию. "Во время операции была обнаружена оторванная правая стопа, наружное кровотечение, многочисленные ушибы. Больному мы сделали первичную хирургическую обработку раны с удалением всех нежизненноспособных тканей", - рассказал заведующий приемным отделением БСМП Сабит Байбосынов.

В данное время молодой человек находится в отделении травмотологии. "Я возвращался домой из бильярдной. К воротам подошел, и тут взрыв. Я потом трогаю ногу, а не чувствую башмак и пальцы. Их не было! Выбежал отец, скорую вызвали. Я вообще не знаю, кто это мог быть. Я человек не конфликтный, со мной трудно поругаться, и до происшествия никто не угрожал", - рассказал пострадавший.

Между тем врачи отмечают, что это происшествие очень похоже на предыдущие взрывы в Чапаевке. "Аналогичный случай, - рассказывает Сабит Байбосынов. - Там тоже была ампутированная нога, такой же взрыв, такой же неизвестный предмет". Напомним, взрывы происходят в поселке Чапаевка с 2012 года. В результате сильно пострадала гражданка России, ей врачи тоже ампутировали часть стопы. По подозрению в совершении серии взрывов летом 2013 года были задержаны трое мужчин. В марте суд признал их виновными и осудил одного на 13 лет, двух других на 14 лет.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети