Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 августа 2016 18:03

Жителя Астаны возмутила мойка автобуса в парке

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жителя Астаны возмутила мойка автобуса в студенческом парке, передает корреспондент Tengrinews.kz. Свое недовольство он высказал в рубрике "Народный контроль" на сайте столичного акимата.


Жителя Астаны возмутила мойка автобуса в студенческом парке, передает корреспондент Tengrinews.kz. Свое недовольство он высказал в рубрике "Народный контроль" на сайте столичного акимата.

Как рассказал Даниэль Оразбеков, инцидент произошел утром 16 августа около 8.00. Он совершал пробежку в парке и увидел в парке припаркованный на газоне автобус ПАЗ. "Мужчина мыл свой транспорт внутри парка. Я подошел к нему и начал спрашивать, насколько это правомерно. Он ответил, что уже год как здесь моет автобус, и никто не жаловался. Я указал, что у него там бензин, масло, которое портит окружающую среду. Но он сказал, что у него в автобусе установлен газ", - поделился Оразбеков.

В акимате столицы сообщили, что данный факт для выяснения обстоятельства передан в Департамент внутренних дел Астаны.

Ранее двое жителей Астаны были оштрафованы за то, что мыли автомобили Geely и Kia Picanto у водоема в поселке "Коктал-1". Согласно правилам благоустройства за мойку авто в неустановленных местах на 56-летнего и 22-летнего астанчан выписали штрафы по 20 МРП, что составляет 42 тысячи 420 тенге.

"Согласно пункту 76 правил благоустройства Астаны не разрешается мойка, очистка и ремонт транспортных средств внутри жилых кварталов и на землях общего пользования, у водоразборных колонок, на водоемах, в местах массового отдыха людей, у подъездов жилых домов", - подчеркнули в Местной полицейской службе. В целом с начала года за нарушение правил благоустройства полицейскими было составлено 15 083 административных протокола. А в августе уже зафиксировано около 900 таких фактов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети