Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 августа 2014 00:38

Жителя Восточного Казахстана осудили за незаконную охоту на диких оленей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта koto-fot.ru Фото с сайта koto-fot.ru

Житель Восточного Казахстана осужден за незаконную охоту на диких оленей, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.


Житель Восточного Казахстана осужден за незаконную охоту на диких оленей, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.

Из материала дела следует, что обвиняемый, находясь на пасеке в Зыряновском районе, изготовил две петли из стальных тросов, для ловли диких животных. Ловушки мужчина установил в пяти километрах от пасечного домика. "По истечении восьми дней он пришел в лес, и обнаружил двух мертвых оленей. Разделав одну тушу, он унес его домой, где скормил собакам", - отметили в пресс-службе.

Обвиняемый пояснил, что охотился на оленей, так как хотел заготовить мясо на зиму. В результате государству был причинен материальный ущерб в размере 692 400 тенге.

"Приговором суда подозреваемый был признан виновным и осужден к наказанию в виде лишения свободы сроком на три года условно, с испытательным сроком на три года. Приговором суда с него были также взысканы в пользу государства процессуальные издержки в сумме 3695 тенге за проведение судебно-биологической экспертизы, сумма материального ущерба в размере 692 400 тенге и госпошлина в размере 6924 тенге", - сообщили в суде.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети