Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 сентября 2014 18:48

К 4 годам тюрьмы приговорили главу МММ в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

К четырем годам лишения свободы приговорили главу МММ в Актобе, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


К четырем годам лишения свободы приговорили главу МММ в Актобе, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Приговор в отношении экс-главы актюбинского филиала МММ Нурбике Бейсембаевой вынесли 24 сентября в городском суде №2. Женщину приговорили к четырем годам колонии общего режима с конфискацией имущества.

Экс-главу актюбинского филиала МММ Бисембаеву объявили в международный розыск в 2012 году, позже она была задержана в Москве. Из материалов дела следует, что женщина обманула десятки жителей города, пообещав, что вложенные ими деньги вернутся в двойном объеме. Жертвами финансовой пирамиды МММ стали 26 человек, в общей сложности на доверчивости простых горожан предприимчивая женщина смогла "сколотить" состояние в 50 тысяч долларов.

Напомним, в мае 2013 года на мобильные телефоны казахстанских абонентов Beeline и Tele2 начали поступать SMS-сообщения с рекламой финансовой пирамиды МММ Сергея Мавроди. В тексте двух сотовых операторов получателям предлагалось удвоить личные сбережения за месяц, как якобы было в 1994 году, после чего следует ссылка на web-сайты Мавроди. "Будь в числе первых! Все как в 1994! 100 процентов в месяц!" - говорилось в одном из сообщений. В департаменте финансовой полиции Алматы тогда призвали горожан и жителей Казахстана не принимать участия в деятельности финансовой пирамиды МММ. Позже казахстанские сотовые операторы заявили о своей непричастности к рассылке SMS-сообщений с рекламой финансовой пирамиды МММ.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети