Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 октября 2016 10:54

Карагандинку, пропавшую 2 недели назад, нашли повешенной

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кундыз Бекеева Кундыз Бекеева

В Караганде разыскивали без вести пропавшую 24-летнюю Кундыз Бекееву на протяжении двух недель, а на днях ее нашли повешенной. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила ее подруга.


В Караганде разыскивали без вести пропавшую 24-летнюю Кундыз Бекееву на протяжении двух недель, а на днях ее нашли повешенной. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила ее подруга.

"Кундыз обнаружили недалеко от дома, где она жила, за гаражами. Кто-то наткнулся на труп и сразу позвонил сотрудникам полиции. Эксперты сказали, что труп провисел 10 дней на улице. Из родственников девушки еще никто не приехал. Хотя они уже в курсе того, что случилось. Родные Кундыз решили, что ее нужно похоронить в Павлодаре, где родилась девушка", - сказала подруга Айнура Олейникова. 

Кундыз жила с дедушкой и двумя дядями в 18 микрорайоне Майкудука. По словам родственников, девушка встала утром, оделась и ушла. Это было примерно в 11 часов 27 сентября. Кундыз накинула на себя белую куртку и прихватила желтую сумку.

"Странно, что кошелек с деньгами и документы позже обнаружили дома", - говорит подруга пропавшей карагандинки Айнур Олейникова.

Родители Кундыз живут в Павлодарской области. Они тоже подключались к поискам, обзванивали всех родных и знакомых, но все безрезультатно. В Караганде Айнур училась с пропавшей девушкой вместе в одном колледже. После окончания учебного заведения продолжали общение. Накануне исчезновения, лучшие подруги встречались и гуляли во дворе.

"Она говорила, что в ближайшие дни собиралась поехать к своей тети в Абай, но она и до родственницы не доехала. В этот день она была веселая. Я не заметила, чтобы ее что-то беспокоило", - сообщила подруга.

В ДВД Карагандинской области сообщили, что по факту обнаружения трупа материал зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по статье 105 УК РК "Доведение до самоубийства". 

"В настоящий момент сотрудниками полиции выясняются все обстоятельства, проводится расследование", - сказал руководитель пресс-службы ДВД Карагандинской области Бахытжан Кудияров.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети