13 февраля 2019 01:31

Казахстанец исчез за границей при загадочных обстоятельствах

© almaty.tv

Житель Алматинский области пропал в России при весьма загадочных обстоятельствах, передает телеканал "Алматы".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Житель Алматинский области пропал в России при весьма загадочных обстоятельствах, передает телеканал "Алматы".

В апреле прошлого года 41-летний Жунис Кунболатов вместе с друзьями уехал на заработки в Москву. Там работал строителем на Казанском вокзале. Четыре месяца созванивался с родными, говорил, что все у него хорошо, работа идет. 

Реклама
Реклама

Последний раз вышел на связь в августе. "Он сказал, что его обокрали. Вытащили все - документы и деньги. Я хотела ему выслать средства или отправить родственника, чтобы помог, но он категорически отказался. Материнское сердце подсказывает, что с ним что-то случилось. Я не могу никак успокоиться. А что, если он стал бродягой там? А если его убили?" - рассказала мама мужчины Сагымхан Кенжемолдакызы.

Друзья Жуниса вернулись домой до его пропажи. А сам он остался работать за границей. Его дядя, по совместительству юрист, говорит, что обращались во все инстанции, а результата нет уже полгода.

"Писали заявление в полицию Енбекшиказахского района Алматинской области. В посольство Казахстана в России, в наше Министерство иностранных дел. Везде знают о его пропаже, говорят, что занимаются поисками, но мы не видим, что эти поиски ведутся", - говорит Аркен Кенжемолдаев.

В МИД Казахстана журналистам заявили, что вопросы пропажи людей за границей - в компетенции МВД. Правоохранительные органы стран занимаются поисками своих граждан без участия дипломатов. В Министерстве внутренних дел на звонки телеканала пока не ответили.

"Наши корреспонденты направили в МВД официальный запрос - что же предпринимают правоохранительные органы для поиска нашего соотечественника в России. Ведомство должно предоставить ответ в течение 15 дней", - говорится в сюжете. 

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram