Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 октября 2016 14:20

Казахстанцы почти сутки ожидают вылета рейса "Эйр Астаны" из Тбилиси

Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Tengrnews.kz ©Tengrnews.kz

Казахстанцы почти сутки ожидают вылета рейса "Эйр Астаны" из Тбилиси, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанцы почти сутки ожидают вылета рейса "Эйр Астаны" из Тбилиси, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

В редакцию обратился читатель, который рассказал, что рейс КС142 должен был вылететь из Тбилиси в Алматы 17 октября в 13.50 по местному времени. "Пассажиров вчера вечером накормили и разместили в гостинице. Сегодня утром автобусом доставили в аэропорт, но рейс снова не вылетел. В "Эйр Астана" говорят, что вылет запланирован на сегодня, на 19.05 по времени Тбилиси. Задержка по техническим причинам", - рассказал читатель.

В пресс-службе перевозчика данную информацию подтвердили. "Вылет рейса КС142 Тбилиси - Алматы был запланирован по расписанию на 17 октября 13.50 минут местного времени. После посадки в аэропорту города Тбилиси экипаж доложил о возникновении индикации неисправности обогрева лобового стекла в кабине пилотов. В связи с прогнозируемыми погодными условиями на маршруте, условиями обледенения, необходимо было устранить дефект до предстоящего рейса. Для этого была заказана запасная часть из Европы, которую должны доставить к сегодняшнему вечеру, после чего инженерная служба произведет замену", - сообщили в авиакомпании.

Отмечается, что пассажиры были размещены в отеле и накормлены. Для сокращения времени задержки авиакомпания приняла решение заменить воздушное судно Embraer190, выполняющее регулярный рейс Астана - Тбилиси, на более вместительное судно Airbus A321. Пассажиров задержанного рейса доставят на этом лайнере в Астану и далее в Алматы. Вылет рейса из Тбилиси запланирован на 19.00 местного времени. "Авиакомпания приносит извинения за доставленные неудобства", - добавили в пресс-службе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети