Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 мая 2018 22:31

Конструкция упала на посетителя KADEX в Астане: он скончался

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Несчастный случай произошел на территории выставочного комплекса "KADEX-2018" в Астане - на мужчину упала конструкция, травмы оказались несовместимы с жизнью, передает корреспондент Tengrinews.kz


Несчастный случай произошел на территории выставочного комплекса "KADEX-2018" в Астане - на мужчину упала конструкция, травмы оказались несовместимы с жизнью, передает корреспондент Tengrinews.kz

По данным пресс-службы Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности, сегодня в 14.25 в результате неблагоприятных погодных условий, сильного шквального ветра, на территории выставки упал информационный стенд. В результате несчастного случая пострадал посетитель выставки - гражданин Республики Казахстан.

Своевременно прибывшей на место происшествия бригадой экстренной медицинской помощи, дежурившей на территории выставки, пострадавший был госпитализирован в больницу медцентра Управления делами Президента.

При госпитализации мужчина находился в сознании, состояние было стабильным. Но по прибытии в медучреждение его состояние резко ухудшилось. Несмотря на все усилия врачей произошел летальный исход.

Директор больницы медцентра УДП Амир Ахетов подтвердил факт смерти мужчины от несчастного случая. 

"Медицинская помощь была оказана вовремя, но, к сожалению, травмы оказались несовместимы с жизнью. Выражаем соболезнования родным и близким погибшего", - сообщил он. 

В пресс-службе МОАП сообщили, что организатором выставки является выставочная компания ТОО "Астана ЭКСПО-КС", которая была во всех предыдущих аналогичных выставках KADEX.

"За это время организация зарекомендовала себя с положительной стороны. При этом отмечаем, что упавшая конструкция была установлена подрядчиками нанятых ТОО компаний.  В настоящее время уполномоченными госорганами ведется разбирательство по данному несчастному случаю.  Семье погибшего будет оказана вся необходимая помощь. Официально мы приносим искренние соболезнования родным", - заявили в пресс-службе ведомства. 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети