Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 декабря 2016 19:17

Костанайскую бизнесвуман оштрафовали на 6 миллионов тенге за взятку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: Иллюстративное фото:

В Костанае индивидуального предпринимателя, давшего взятку должностному лицу, оштрафовали на 6 миллионов тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда. 


В Костанае индивидуального предпринимателя, давшего взятку должностному лицу, оштрафовали на 6 миллионов тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда. 

Сообщается, что в суде № 2 Костаная огласили приговор индивидуальному предпринимателю Светлане Мазур по части 2 статьи 367  УК РК "Дача взятки".

Как стало известно, в ходе проверок городских аптек и.о. руководителя Департамента Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности МЗ СР РК Кульзада Утегенова выявила ряд нарушений условий хранения и реализации медицинских препаратов, в том числе нарушение температурного режима и безрецептурный отпуск лекарственных средств. О выявленных нарушениях она сообщила предпринимательнице 29 августа в своем служебном кабинете и за сокрытие которых потребовала взятку в размере 200 тысяч тенге.

"7 сентября Утегенова лично получила от Мазур 100 тысяч тенге. 9 сентября она получила от Мазур оставшуюся часть оговоренной суммы в размере 100 тысяч тенге. Приговором суда Светлана Мазур признана виновной в содеянном. Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере тридцатикратной суммы взятки, что составляет шесть миллионов тенге с пожизненным лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций", - сообщили в областном суде. Приговор пока не вступил в законную силу. 

Напомним, что 10 октября этого года и.о. руководителя Департамента Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности МЗ СР РК Кульзаду Утегенову признали виновной в получении взяток на общую сумму 300 тысяч тенге и приговорили к шести годам лишения свободы с конфискацией имущества и пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе. Позже наказание в виде лишения свободы было заменено на штраф. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети