Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 сентября 2015 01:40

Котлован по сливу нефтеотходов горит в Жанаозене

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта lada.kz Фото с сайта lada.kz

Заброшенный котлован по сливу нефтеотходов загорелся в Мангистауской области, сообщает портал "Тумба" со ссылкой на пресс-службу ДЧС области.


Заброшенный котлован по сливу нефтеотходов загорелся в Мангистауской области, сообщает портал "Тумба" со ссылкой на пресс-службу ДЧС области.

По данным ДЧС, информация о возгорании котлована, расположенного в 15 километрах от города Жанаозен, поступила 18 сентября в 17.03 по времени Астаны. Площадь горения составляет 1000 квадратных метров, в то время как общая площадь заброшенного амбара приблизительно 200 гектаров, а глубина - 2 метра.

На место возгорания выехали несколько расчетов пожарной техники. В связи с затруднениями вызванными при тушении огня были привлечены дополнительные силы. Всего в ликвидации пожара принимают участие 33 единицы техники и 100 человек личного состава. 

Тушение огня затрудняется расположением очага возгорания: он находится в середине котлована, который  расположен в солончаковой местности. 

Как сообщает пресс-служба ДЧС, на данный момент пожар угрозы не представляет. Специалисты организовали проверку воздуха в городе Жанаозен на превышение продуктов горения углеводородов нефти. Превышения не обнаружено. Позже будет проведена повторная проверка.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети