Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 ноября 2016 21:01

Машинист предотвратил крушение поезда в ВКО

Бахтияр Имамниязов Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из свободных источников Фото из свободных источников

В Восточно-Казахстанской области машинист предотвратил крушение грузового поезда, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "КТЖ-Грузовые перевозки".


В Восточно-Казахстанской области машинист предотвратил крушение грузового поезда, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "КТЖ-Грузовые перевозки".

Инцидент произошел 26 ноября на участке железной дороги Серебрянка-Защита. На 58-м километре перегона Огневка - Ермаковка с горы сошла лавина длиной 6 метров и высотой 4 метра. Машинист локомотивной бригады ТД-10 "Серебрянка" Восточно-Казахстанского отделения дороги ГП, филиала АО "КТЖ-Грузовые перевозки" Георгий Рудой применил экстренное торможение и таким образом смог предотвратить столкновение состава с горным обвалом.


Фото пресс-службы АО "КТЖ-Грузовые перевозки".

На место вынужденной остановки прибыла СДПМ (путевая машина для очистки железнодорожных путей от снега), которая полностью расчистила железнодорожное полотно.

Грузовой поезд № 3130 с 52 вагонами общим весом около трех тысяч тонн ехал в направлении станции Защита. После проведения снегоочистительных работ состав продолжил движение. Время задержки поезда составило около 4 часов.

Как сообщает Комитет по ЧС МВД РК, Восточно-Казахстанская область является одной из самых лавиноопасных территорий в Казахстане. В области выявлено 446 лавиносбросов. С 10 ноября в регионе, в связи с переменчивостью погоды, наступил лавиноопасный период.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети