Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 декабря 2018 12:19

Мать с ребенком сбили на пешеходном переходе в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Женщину и ребенка сбил автомобиль на пешеходном переходе в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Астаны.


Женщину и ребенка сбил автомобиль на пешеходном переходе в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Астаны.

Как сообщили в полиции, ДТП произошло 24 декабря около 18.20. "Водитель автомашины Skoda, следуя по улице Кенесары в сторону улицы Сарыарка, допустил наезд на двух пешеходов - женщину 1975 года рождения и на ее девятилетнего ребенка. Они переходили дорогу на пешеходном переходе возле 4-й поликлиники. В результате аварии они были госпитализированы с ушибами и телесными повреждениями. Проводится досудебная проверка, назначены необходимые экспертизы", - сообщила руководитель пресс-службы Софья Колышбекова.

Жительница города сообщила в группе Астана - Хочу похвалить/пожаловаться в Facebook, что участок улицы, на котором произошло ДТП, плохо освещен.

"Этот участок не освещен должным образом, сам пешеходный переход также плохо освещен. Их отбросило метров на 5-7, были без сознания, позже очнулись. Многие люди не остались в стороне, помогали, приносили то, чем можно было накрыть, хоть как-то утеплить, были рядом. Скорая помощь также приехала примерно через минут 12", - написала Альбина Коспанова.

Как сообщили в полиции, за сутки на дорогах города зарегистрировано 72 происшествия. Основной причиной ДТП послужило несоблюдение водителями интервала и дистанции (43 факта). "Во многих в случаях водители сознаются, что на момент ДТП отвлекались на мобильные устройства", - отметили в пресс-службе.

Управление административной полиции попросило водителей воздержаться от использования за рулем мобильных устройств, быть бдительными и напомнило о необходимости погасить штрафы, проверив их наличие на портале Qamqor.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети