Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июля 2016 14:14

Мать, выбросившую младенца в туалет в Алматинской области, взяли под стражу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр телеканала КТК Кадр телеканала КТК

Мать, выбросившую младенца в туалет в Алматинской области, взяли под стражу, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Илийский районный суд Алматинской области.


Мать, выбросившую младенца в туалет в Алматинской области, взяли под стражу, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Илийский районный суд Алматинской области.

"15 июля Илийский районный суд удовлетворил ходатайство об изменении меры пресечения залога на содержание под стражей в отношении Алтынай Акжолтаевой. Основанием послужило то, что дело переквалифицировано на более тяжкую статью. Раньше было "Оставление ребенка в опасности", а теперь "Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка", - говорится в ответе на официальный запрос.

Мать новорожденной девочки, которую нашли в туалете частного дома в поселке Акши Алматинской области, была задержана 7 июля. Ею оказалась Алтынай Акжолтаева, 1992 года рождения. "Она прописана в Карасайском районе. Она до этого приходила в гости в дом, в котором родила. Хозяева дома - ее дальние родственники. Она 2 года назад совершала такое же преступление. Но тогда ребенок не выжил. Это будет отдельно выясняться. Следствие проводится", - сообщили в областном ДВД.

Девочка была найдена в уличном туалете 4 июля в районе 7 утра. Ребенок был доставлен в областную больницу. Позже сообщалось, что Алтынай Акжолтаева была выпущена под залог и до окончания расследования будет находиться дома. Также сообщалось, что младенца, выброшенного собственной матерью в выгребную яму, на воспитание заберет родная бабушка.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети