Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 января 2018 07:32

Медсестры вывезли пациента на каталке на улицу и выбросили у гаражей

ПОДЕЛИТЬСЯ

© YouTube © YouTube

В Сочи врачи одной из больниц вывезли на каталке тяжелобольного пациента, перевезли через дорогу и выкинули у гаражей, сообщает "Живая Кубань".


В Сочи врачи одной из больниц вывезли на каталке тяжелобольного пациента, перевезли через дорогу и выкинули у гаражей, сообщает "Живая Кубань".

Мужчину обнаружила одна из жительниц города и позвонила в полицию. Стражи правопорядка вызвали скорую помощь, дождались медработников и ушли. Прибывшие врачи повторно госпитализировали больного в медучреждение.

Видеозапись этого события появилась в социальных сетях и СМИ, получив широкий общественный резонанс. 

Начальник управления здравоохранения администрации Сочи Марина Вартазарян заявила, что медработницы, выбросившие мужчину, будут уволены. Кроме того, им может грозить и уголовная ответственность. По словам юриста, женщины могут сесть за решетку на срок до восьми лет.

Позже местные журналисты взяли интервью у того самого пациента. В больницу он попал с переломом костей носа и другими повреждениями, а также интоксикацией организма. Мужчина рассказал, что сам попросил медперсонал вывезти его из больницы, чтобы покурить.

В свою очередь, медсестра сочинской больницы Мария Комиссарова рассказала, что не планировала оставлять пациента умирать на улице. "Он мешал другим пациентам, плевался, мочился, оскорблял, проходящие мимо возмущались. Он долго просил вывезти его покурить, я вывезла. Я не хотела его бросать, я хотела, чтобы он покурил, а я бы вернулась за ним", - пояснила она порталу L!FE.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети