Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 мая 2016 18:48

Медведь откусил палец уборщику зоопарка в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта domsnov.ru Фото с сайта domsnov.ru

В Шымкентском зоопарке медведь откусил уборщику безымянный палец на руке, сообщает TVK.


В Шымкентском зоопарке медведь откусил уборщику безымянный палец на руке, сообщает TVK.

ЧП произошло утром 24 мая. 52-летнего Серикбая Юнусова на "скорой" доставили в Центр амбулаторной хирургии. Здесь сотрудником зоопарка занялись врачи. Однако все, что им оставалось сделать, - это обработать и зашить место укуса.

"Я убирал рядом с клеткой, посетители постоянно что-то кидают хищникам. На короткий миг отвлекся - заболела спина, оперся рукой на клетку и тут все произошло, я даже не понял как", - рассказал Юнусов.

Пострадавший прибыл в травмпункт в сопровождении инженера по технике безопасности зоопарка. Инженер считает, что это несчастный случай или роковая неосторожность. В то же время, подчеркнул инженер,  необходимый инструктаж работники проходили. "Один какой-то момент, можно сказать, форс-мажор, несчастный случай - такое бывает. Хорошо, что еще так обошлось, без гибели, слава Богу", - заявил инженер по технике безопасности Шымкентского зоопарка Ергали Ерубаев.


Кадры телеканала tvk-uko

По его словам, бурому медведю, который лишил сотрудника пальца, примерно 5-6 лет. Известно, что медики сообщили о произошедшем в полицию, но будут ли приниматься какие-либо меры со стороны ДВД ЮКО, пока неизвестно.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети