Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 августа 2019 20:07

Mercedes протаранил автобус с пассажирами в Костанае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ng.kz Фото ng.kz

В Костанае Mercedes врезался в заднюю дверь автобуса с пассажирами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Нашу газету"


В Костанае Mercedes врезался в заднюю дверь автобуса с пассажирами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Нашу газету"

Авария произошла на пересечении улиц Гагарина и Железнодорожная 4 августа в 15.20. Столкнулись автобус и легковой автомобиль, в результате движение по улице Железнодорожной было временно заблокировано. Полиция приехала в 15.33.

Автомобиль марки Mercedes под управлением 20-летнего водителя врезался в заднюю дверь автобуса, следовавшего по маршруту № 10. Автобус, принадлежащий ТОО "Компания STA", ехал по второй полосе по улице Гагарина, поворачивал на улицу Железнодорожную.

У легкового автомобиля помято правое крыло. Пострадавших нет. Все пассажиры пересели в другой автобус. 

"Я ехал по первой полосе, он со второй резко повернул направо. Мы затормозили, а он поехал дальше. Нас от удара оттолкнуло к бордюру", - рассказал водитель Mercedes Азат Кульчико.

"Водитель Mercedes не соблюдал дистанцию, о чем свидетельствует тормозной путь. Автобус едет по своему маршруту, он не ожидает, что кто-то не соблюдает дистанцию. Он большой, ему нужен радиус для разворота. Ремонт обойдется где-то в 50 тысяч тенге", - прокомментировал ДТП заместитель директора ТОО "Компания STA" Юрий Панасенко. 

"В салоне было около 60 человек, никто не оплатил проезд. Посчитайте мой убыток при условии, что в воскресенье низкий пассажиропоток. Я следил за тем, чтобы не наехать на бордюр, радиус поворота большой. Я еще и виноват остался", - сказал водитель автобуса Сайя Тыныспаев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети