Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июля 2018 17:16

Место нападения на Дениса Тена: Что известно на данный момент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

Известные политики, спортсмены и певцы выражают соболезнования, в связи с кончиной Дениса Тена, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Известные политики, спортсмены и певцы выражают соболезнования, в связи с кончиной Дениса Тена, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы выразил соболезнования семье фигуриста и пообещал оказать любую помощь.

Страшно и несправедливо - Мухамедиулы о смерти Дениса Тена

"Никогда не думал, что я буду писать этот пост... Не могу в это поверить. Денис, мой брат, мой друг. Нам тебя будет не хватать... Спасибо за дружбу, Джеки! Ты великий человек, великий! Ты остался легендой! Как жаль что ты рано покинул этот мир...Я всегда буду восхищаться тобой, скучать по тебе! Ты герой, который всю свою жизнь посвятил имиджу нашей страны! Спасибо тебе за все! Не хочу в это верить...не могу...Никогда не забуду наш последний разговор. Пусть земля будет пухом...! Мои соболезнования всем родным и близким... Им конец... твари", - написал певец Димаш Кудайберген на странице в Instagram.

Российский тренер Татьяна Тарасова назвала трагедией смерть Дениса Тена. Слова соболезнований семье Дениса Тена выражают прославленные фигуристы Евгений Плющенко, Алексей Ягудин, Ирина Роднина, Анна Погорилая и другие.

"То, что случилось с Теном — это, конечно, очень больно. Молодой, перспективный, один из самых первых, кто так себя показал в фигурном катании, завоевал медаль в Сочи. Самые искренние слова соболезнования от меня родным. Это утрата, потеря", — сказала трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина РИА Новости.

"Какой ужас! Ужас! Даже слов нет. Выражаю соболезнования родным, близким, болельщикам. Это большая утрата. Он был потрясающим человеком, потрясающим спортсменом. Это ужасная новость. Слов нет…", — сказал фигурист Евгений Плющенко РИА Новости.

Соболезнования семье и близким погибшего казахстанского фигуриста Дениса Тена выразил вице-премьер РФ Виталий Мутко.

"Боже мой, что за жизнь такая. Уходят молодые люди в результате таких инцидентов… Помню Дениса блестящим спортсменом, который великолепно выступил на Олимпийских играх в Сочи. У меня нет слов, хочу выразить соболезнования семье Дениса и его близким", - сказал Мутко РИА Новости по телефону.

19.29. Министр здравоохранения Елжан Биртанов рассказал, что несмотря на усилия врачей, спасти прославленного фигуриста не удалось.

"До приезда скорой помощи было массивная кровопотеря, были влиты необходимые растворы, заменители и так далее. (...) Помощь была своевременно и в полном объеме оказана, но в связи с тяжелым ранением, фактически несовместимым с жизнью, ничего не удалось сделать, к сожалению", - сказал Биртанов.

19.38. Генеральный прокурор Казахстана Кайрат Кожамжаров взял на личный контроль дело об убийстве Дениса Тена.

18.49. ДВД Алматы завела дела по статья "Убийство" и "Разбой". Сейчас все силы брошены на поимку нападавших.

На месте нападения на фигуриста Дениса Тена работают полицейские. Место оцеплено лентой.

Видео: ©Skyview KZ

17.59. Врачи сообщили, что Денис Тен скончался.

17.54. Очевидцы утверждают, что это машина, с которой автоворы пытались снять зеркала.


Фото ©Tengrinews.kz

"Видел, как мужчину в скорую загрузили. Мужчину ранили. Я лица не видел. Его несли на специальных гибких носилках. Потом погрузили в карету скорой. Полицейские тут были, очень много машин было", - рассказал житель города Сергей, который оказался рядом.

17.41. Центральная городская клиническая больница на Манаса, куда экстренно доставили фигуриста. Здесь также стоят полицейские машины. Здесь же находятся родные и близкие Дениса Тена.

17.16. Как рассказал очевидец, на месте нападения сейчас большое скопление полицейских. Всех допрашивают. Он также заметил следы крови на асфальте.


Фото ©Tengrinews.kz

16.58. Как сообщили в ДВД Алматы, на фигуриста Дениса Тена напали автоворы, которые пытались снять зеркала с его машины. Инцидент произошел сегодня, 19 июля 2018 года, около 15 часов на пересечении улиц Курмангазы и Байсеитовой.

Видео: ©Skyview KZ

"Теном Денисом Юрьевичем были застигнуты двое неустановленных лиц при попытке кражи зеркал с его автомашины. В результате возникшей потасовки гражданину Тену Д.Ю. было нанесено ножевое ранение. По данному факту начато расследование, принимаются меры по установлению и задержанию подозреваемых лиц, ориентирован весь личный состав ДВД Алматы", - сообщили в пресс-службе ДВД Алматы.

Молимся, чтобы он остался жив - министр Арыстанбек Мухамедиулы о нападении на Дениса Тена.

16.52. Врачи борются за жизнь казахстанского фигуриста Дениса Тена. По данным медиков, Денис Тен был доставлен бригадой скорой медицинской помощи в Центральную городскую клиническую больницу, предварительный диагноз при поступлении: "Ножевое ранение верхней трети правого бедра. Повреждение бедренных сосудов. Наружное кровотечение".

С момента поступления состояние пациента оценивалось как крайне тяжелое, в экстренном порядке были начаты реанимационные мероприятия.

16.42. Дениса Тена оперируют. Он потерял 3 литра крови.

Денис Тен ранен ножом: врачи борются за его жизнь



Фото ©REUTERS

Денис Тен - заслуженный мастер спорта РК, бронзовый призер зимних Олимпийских игр 2014 года. Становился серебряным медалистом чемпионата мира по фигурному катанию в 2013 году, чемпион VII зимних Азиатских игр, многократный победитель различных международных турниров под эгидой ISU, пятикратный чемпион Казахстана. 13 июня Денису Тену исполнилось 25 лет.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети