14 января 2019 08:16

Молодой музыкант умер в Алматы

© facebook

Поисковики из группы "Совет Общественной Безопасности" на своей странице в Facebook сообщили о смерти пропавшего в ноябре 2018 года в Алматы молодого человека.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Поисковики из группы "Совет Общественной Безопасности" на своей странице в Facebook сообщили о смерти пропавшего в ноябре 2018 года в Алматы молодого человека.

Информация о розыске 19-летнего парня распространилась в социальных сетях днем в воскресенье, 13 января. 

Реклама
Реклама

"У близкой подруги пропал сын. Платон Киор. Ушел из дома в шесть вечера 21 ноября в районе улиц Абая - Жарокова, был одет в темные узкие брюки, болотного цвета длинную куртку-пуховик, черную шапку с красной полоской и черные ботинки. Рост 180 сантиметров, худощавого телосложения, глаза карие, волосы темно-русые, волнистые. На теле несколько татуировок, самая заметная - на правой руке в виде черепа.

Платон - талантливый человек, увлеченный музыкой, творческая натура с взрывным независимым характером. Как это бывает, повздорил с родными, хлопнул дверью. Первые несколько дней все списали на молодость, протест, потом начали искать. Но сейчас парня нет уже больше полутора месяцев, мать обыскала все больницы, морги, написала заявление в полицию. Друзья и девушка не знают, где он. Пропал. Ни следа.

Конечно, мы рассматриваем все возможные варианты, вплоть до вынужденного нахождения в рабстве, например, и хотим использовать любые каналы для поиска. Пожалуйста, если вам известно что-либо о Платоне, если вы видели его или слышали что-то о нем, сообщите по телефону +7 701 733 08 05. 
И конечно, я прошу максимальный репост, друзья, давайте поможем.

Платон! Если с тобой все в порядке и тебе попадется на глаза это сообщение - пожалуйста отнесись к нему серьезно: твое исчезновение стало большой трагедией для всех. Тебя любят, возвращайся домой", - написала пользовательница Наталья Слудская.

Однако уже к вечеру руководитель СОБ Ислам Угушев опубликовал пост о гибели парня. "Платон найден.... К сожалению, парень погиб. До жителей одного из этажных домов дошла ориентировка о розыске Киора Платона, люди опознали его и сообщили матери, что Платон сбросился с крыши многоэтажного дома. Приносим искренние соболезнования родным и близким погибшего парня", - говорится в сообщении.

В комментариях к посту Угушев отметил, что Платона опознала его мама. В правоохранительных органах пока никак не прокомментировали ситуацию. 

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram