Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 сентября 2019 17:28

Мост рухнул на грузовик в Павлодаре: водителя наказали

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/pvl_elmira_zdrav Фото: instagram.com/pvl_elmira_zdrav

Водителя грузовика, попавшего под рухнувший мост, наказали в Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Водителя грузовика, попавшего под рухнувший мост, наказали в Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Аксуский городской суд признал водителя грузовика виновным и обязал выплатить штраф. 

"Постановлением суда за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 610, частью 1 КоАП РК, на водителя наложено взыскание в виде штрафа в размере 20 месячных расчетных показателей, что составило 50 500 тенге", - сообщила пресс-секретарь Павлодарского областного суда Анель Кусанова. Сумма ущерба пока не сообщается.

По информации пресс-службы, водитель, выгрузив песок возле строящегося моста, не до конца опустил кузов машины и продолжил путь.

"Не убедившись в безопасности движения, водитель совершил столкновение с мостовой опорой, в результате чего произошло крушение моста и был причинен материальный ущерб", - отметила Кусанова.

Между тем сам водитель не признал вины в административном правонарушении. На суде мужчина озвучивал свои доводы, но суд счел их несостоятельными.

Инцидент произошел на автодороге Павлодар - Кызылжар 23 августа. Мост рухнул на грузовик, когда транспортное средство проезжало под путепроводом.

От сильного удара смяло кузов грузового автомобиля. Движение на аварийном участке было временно приостановлено. Сообщалось, что в результате происшествия никто не пострадал.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети