Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 апреля 2019 13:59

Мужчина и женщина погибли на трассе Алматы - Бишкек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Мужчина и женщина погибли на трассе Алматы - Бишкек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматинской области.


Мужчина и женщина погибли на трассе Алматы - Бишкек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматинской области.

ДТП произошло на 25-м километре дороги Алматы - Бишкек, в Карасайском районе ночью 14 апреля. 

"В ночное время в неустановленном месте дорогу пытались перебежать 56-летний мужчина и 55-летняя женщина. Оба погибли. Сейчас по факту начато досудебное расследование, предусмотренное частью 4 статьи 345 Уголовного кодекса. Расследование ДТП поручено сотрудникам областного Управления дознания", - сообщили в областной полиции.

Отмечается, что количество ДТП с участием пешеходов в регионе значительно увеличилось. С начала года в области под колесами авто погибли 33 пешехода и свыше 170 получили различные травмы.

"Полиция продолжает профилактические меры по недопущению подобных ДТП, призывает граждан к соблюдению безопасности на дороге, усиливает патрулирование, ужесточает штрафные санкции. Но пока дисциплинированность и поведение граждан на дороге оставляют желать лучшего. Только в текущем году к административной ответственности привлечено около 3000 пешеходов, оштрафованных почти на 15 миллионов тенге за переход улицы в неустановленном месте. Вначале предупреждаем, затем штрафуем", - указали в пресс-службе Департамента полиции Алматинской области.

Кроме того, на сумму 24 миллиона 896 тысяч 500 тенге подвергнуты штрафам 986 водителей, не предоставившие преимущество пешеходам.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети