Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 октября 2018 15:30

Мужчина угнал Lexus и покалечил двух женщин в Астане

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Семья из Астаны - супруги, их дочь и племянник - пострадали от действий неизвестного мужчины, который пытался угнать внедорожник.


Семья из Астаны - супруги, их дочь и племянник - пострадали от действий неизвестного мужчины, который пытался угнать внедорожник.

Подробности произошедшего Tengrinews.kz рассказал 25-летний парень, который на своем Lexus вместе с дядей, тетей и сестрой приехал вечером 20 октября домой к родственникам, проживающим по улице Майлина, чтобы поменять зимнюю резину.  

"Багажник был открыт, я уже успел погрузить два колеса. Пока я выносил другие колеса из дома, незнакомый мне мужчина сел в мою машину. Сестра это увидела, пыталась его вытащить с водительского сиденья, она начала звать на помощь родителей. Подбежала тетя, этот угонщик ударил ее кулаком в лицо, она упала", - рассказал владелец внедорожника. 

Подробности произошедшего также рассказала сестра парня, на глазах которой все и произошло. 

"Этот мужчина ростом под два метра маму ударил кулаком по лицу. У нее рукав куртки зацепился за дверцу машины. В тот момент, когда он угонял машину, мама волоклась за машиной. А меня он сбил, проехал по моим ногам, меня отбросило на проезжую часть. После этого меня чуть не сбила проезжавшая мимо машина, к счастью, успела остановиться. Все это произошло буквально за две минуты. Столько времени ему понадобилось, чтобы завести машину, угнать ее, врезаться в ограждение. Мы в шоке… Он хотел убежать, его потом удерживали четверо мужчин до приезда полиции", - рассказала подробности жительница Астаны. 

 

Полиция задержала мужчину. Потерпевшая сторона отметила, что на следующий день после инцидента его отпустили.  

В результате инцидента 57-летняя женщина получила различные травмы, в том числе сотрясение головного мозга. Сестре владельца Lexus врачи поставили диагноз - перелом ноги.  

В МВД сообщили, что по данному факту начато досудебное расследование по статье 200 - "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения" УК РК.

"Злоумышленник в пьяном виде совершил кражу автомобиля, после чего, скрываясь, врезался в автобусную остановку. Автомашина в технически неисправном состоянии возвращена владельцу.
Проводится досудебное расследование по факту неправомерного завладения автомобилем.
Виновное лицо к службе в органах внутренних дел никакого отношения не имеет", - сообщил Tengrinews.kz официальный представитель МВД РК Алмас Садубаев. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети