Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 января 2019 23:07

Мужчина умер на глазах у прохожих в ожидании скорой в центре Караганды

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта ekaraganda.kz Фото с сайта ekaraganda.kz

В центре Караганды умер мужчина, дожидаясь приезда экстренной службы, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на eKaraganda.kz.


В центре Караганды умер мужчина, дожидаясь приезда экстренной службы, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на eKaraganda.kz.

Свидетелем происшествия стала журналист портала Алиса Войташенко, которая рассказала, как развивались события. "Выйдя с работы, я направилась в сторону 45-го квартала, - рассказывает Алиса. - Со стороны ТД "Плаза" на земле лежал мужчина. Как мне показалось, он был пьян. Я сразу позвонила на телефон 102, мой вызов приняли".

По словам девушки, после этого к мужчине подошли двое парней. Они подняли человека и повели его в сторону остановки. Она предупредила их, что уже вызвала полицию, однако молодые люди завели мужчину в автобус № 40, заплатили за него, а сами ушли. Тревожась за судьбу мужчины, журналистка вошла в автобус вслед за ним.

В автобусе мужчина упал, кондуктор высадила его на следующей остановке. "Я позвонила снова на телефон 102 и сообщила, что мужчина переместился на остановку "Валют-Транзит". Тем временем мужчина упал со скамейки, я позвонила снова в полицию. На том конце мне ответили, что вызовов много, как только появится свободная патрульная машина, она приедет ко мне", - говорит девушка.

По словам Алисы, в общей сложности она дожидалась сотрудников полиции около 40 минут. "Звонить в службу скорой помощи я не стала, так как ранее, в других похожих ситуациях, меня перенаправляли звонить в "102", - говорит карагандинка. - Я прекрасно понимаю, что человек был пьян, однако оставлять таких людей на улице выше моих сил, поэтому я принимаю меры, на которые способна. Тем более зная, что далеко не каждый возьмется помогать таким людям. За время, которое я провела на остановке, лишь несколько человек попытались помочь".

Как сообщили в ДВД Карагандинской области, по прибытии скорой помощи была констатирована смерть 30-летнего мужчины, жителя города Сарани. Личность установлена. Выехавший на место судмедэксперт признаков насильственной смерти не обнаружил.


Фото с сайта ekaraganda.kz

Также в полиции отметили, что когда человеку плохо, то следует сначала звонить в скорую помощь.

В Управлении здравоохранения Карагандинской области сообщили, что мужчина скончался еще до приезда скорой медицинской помощи. Однако в реанимобиле были проведены специальные реанимационные процедуры, которые оказались безуспешными. По предварительным данным, у мужчины оторвался тромб. Вскрытие определит точную причину смерти. "В подобных ситуациях необходимо звонить и полицию, и в службу скорой помощи. Очевидцы не могут самостоятельно определить, каково состояние человека", - пояснили в пресс-службе ведомства. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети