Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 августа 2020 12:18

Мужчина утонул, спасая жену и племянника в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato Иллюстративное фото:elements.envato

Житель Акмолинской области утонул в попытке спасти жену и племянника, которых унесло на середину озера, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС области.


Житель Акмолинской области утонул в попытке спасти жену и племянника, которых унесло на середину озера, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС области.

Несчастный случай произошел в Шортандинском районе на необорудованном пляже.

"Вечером 4 августа поступило сообщение, что на середине Бозайгырского озера на надувном матрасе находятся женщина с ребенком. Спасатели незамедлительно выехали на место и спасли их", - говорится в сообщении.

В ДЧС отметили, что супружеская пара с племянником отдыхала на не приспособленном для купания пляже. Пока мужчина на берегу жарил шашлыки, женщину с ребенком 2012 года рождения на надувном матрасе унесло ветром на середину озера. Они начали звать на помощь, и мужчина бросился за ними, но утонул, так и не доплыв.

Спасатели предупредили жителей об опасности посещения необорудованных пляжей. Специалисты проводят рейды с местной полицейской службой, но, к сожалению, люди часто пренебрегают мерами безопасности на воде.

"На озере, где произошел несчастный случай, дно в водорослях, это очень опасно. Умение хорошо плавать - одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но помните, что даже хороший пловец должен соблюдать  осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил поведения на воде", - предупредили в ДЧС.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети