Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 апреля 2018 19:28

Мужчине зажало голову дверями в Астане: наказан водитель

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Водителя столичного автобуса наказали за инцидент с пассажиром, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Водителя столичного автобуса наказали за инцидент с пассажиром, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе ТОО "Астана LRT", об инциденте стало известно 9 апреля текущего года посредством социальной сети Facebook.

"Поступило сообщение о том, что водитель, осуществлявший перевозку по маршруту № 24, при высадке и посадке пассажиров на остановочном пункте, не убедившись в том, что все пассажиры вышли из автобуса, закрыл двери. В результате этого между закрывающимися дверьми был прищемлен молодой человек в области шеи, то есть его голова была снаружи автобуса", - говорится в сообщении.

При этом поясняется, что по данному обращению была проведена проверка записей видеокамер, установленных в салоне автобуса, и впоследствии факт подтвердился.

"Для исключения подобных случаев в адрес АО "Автобусный парк № 1" была направлена рекомендация о рассмотрении привлечения к дисциплинарному наказанию данного водителя на дисциплинарном совете БД автобусного парка и направлении его на курс повышения квалификации", - отметили в ведомстве.

Также сообщается, что  автобусному парку поручили провести дополнительный инструктаж с водительским составом на предмет соблюдения правил дорожного движения и правил перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом в столице.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети