20 мая 2013 15:53

На Кайрата Тунтекова вновь намерены подать в суд

Кайрат Тунтеков. Фото ©Ярослав Радловский

На казахстанского певца Кайрата Тунтекова вновь намерены подать в суд, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом рассказала представительница пострадавшей в ДТП с участием исполнителя Зубайда Аскарова. По ее словам, Тунтеков должен был выплатить компенсацию 1 мая, однако деньги так и не отправил. Теперь он не отвечает на звонки или отключает телефон. "В связи с этим, мы будем подавать в суд на хозяйку авто, за рулем которого был Кайрат Тунтеков, так как она - владелец машины по техпаспорту. Кайрат ранее обещал, что сам все оплатит, что хозяйку не будут впутывать. Он просил обойтись без расписок, без нотариусов, что слово свое он, как мужчина, держит", - сказала Аскарова. Она отметила, общая сумма выплаты составляла шесть с половиной миллионов тенге, до 1 апреля Тунтеков выплатил более миллиона. Остальную сумму пострадавшая сторона будет взыскивать. "Также мы планируем взыскать моральный ущерб с Кайрата Тунтекова и с хозяйки машины", - сказала Аскарова. Напомним, что автомобиль Toyota Camry-40, за рулем которого находился Тунтеков, столкнулся с автомашиной Toyota Land Cruiser-100. После инцидента по решению межрайонного административного специализированного суда Тунтеков 40 суток провел в изоляторе временного содержания. После освобождения Тунтеков пообещал пострадавшей, что выплатит сумму ущерба, однако официального соглашения заключать не стали.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На казахстанского певца Кайрата Тунтекова вновь намерены подать в суд, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом рассказала представительница пострадавшей в ДТП с участием исполнителя Зубайда Аскарова. По ее словам, Тунтеков должен был выплатить компенсацию 1 мая, однако деньги так и не отправил. Теперь он не отвечает на звонки или отключает телефон. "В связи с этим, мы будем подавать в суд на хозяйку авто, за рулем которого был Кайрат Тунтеков, так как она - владелец машины по техпаспорту. Кайрат ранее обещал, что сам все оплатит, что хозяйку не будут впутывать. Он просил обойтись без расписок, без нотариусов, что слово свое он, как мужчина, держит", - сказала Аскарова. Она отметила, общая сумма выплаты составляла шесть с половиной миллионов тенге, до 1 апреля Тунтеков выплатил более миллиона. Остальную сумму пострадавшая сторона будет взыскивать. "Также мы планируем взыскать моральный ущерб с Кайрата Тунтекова и с хозяйки машины", - сказала Аскарова. Напомним, что автомобиль Toyota Camry-40, за рулем которого находился Тунтеков,
Реклама
Реклама
столкнулся с автомашиной Toyota Land Cruiser-100. После инцидента по решению межрайонного административного специализированного суда Тунтеков 40 суток провел в изоляторе временного содержания. После освобождения Тунтеков пообещал пострадавшей, что выплатит сумму ущерба, однако официального соглашения заключать не стали.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram