Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 сентября 2017 17:03

Еще на нескольких улицах Алматы провалился асфальт

ПОДЕЛИТЬСЯ

Асфальт провалился на перекрестке улиц Саина и Жандосова. Фото очевидцев Асфальт провалился на перекрестке улиц Саина и Жандосова. Фото очевидцев

Еще на нескольких улицах Алматы провалился асфальт, передает корреспондент Tengrinews.kz. Инциденты произошли на Яссауи, Саина и Ашимова (микрорайон "Калкаман-2"). 


Еще на нескольких улицах Алматы провалился асфальт, передает корреспондент Tengrinews.kz. Инциденты произошли на Яссауи, Саина и Ашимова (микрорайон "Калкаман-2"). 

Асфальт провалился по улице Яссауи. Видео очевидцев

В микрорайоне "Калкаман", как сообщают очевидцы, асфальт провалился под грузовой машиной.

Асфальт провалился в микрорайоне "Калкаман"

"Все повреждения нового дорожного покрытия городских улиц, появившиеся из-за прошедшего минувшей ночью в Алматы сильного ливня, устранят в течение суток. В данное время определено порядка четырех-пяти участков, где после восстановления дорожного покрытия, связанного с плановой реконструкцией инженерных сетей, наблюдается несколько сегментов проседания грунта: улица Аскарова, район пересечений проспекта Достык и улицы Яссауи, Саина и Жандосова, а также улица Ашимова в микрорайоне "Калкаман-2". По предварительным данным, причина сегментарного проседания асфальта - подмыв грунта выпавшими обильными осадками", - сообщили в управлении энергетики и коммунального хозяйства Алматы.


Подрядчики засыпали яму песчано-гравийной смесью. Фото предоставлено пресс-службой акима Алматы

"Ремонтные работы на указанных территориях проводят возводившие на данных участках новые инженерные сети стройкомпании: ТОО "Титан сервис", ТОО "Алвис" и АО "Алматыинжстрой". До полного восстановления проезжей части улиц с укладкой асфальта проблемные места засыпаны песчано-гравийной смесью и выровнены. Беспрепятственный проезд для автотранспорта обеспечен.
Нарушение дорожного покрытия на функционирование инженерных сетей не повлияло. После установления полной картины произошедшего к должностным лицам и организациям, действия которых привели к указанной ситуации, будут приняты жесткие административные меры", - заключили в управлении, добавив, что в результате инцидента пострадавших нет.


Фото пресс-службы акима Алматы

Сегодня, 30 сентября, напротив детского центра "Бобек" по улице Аскарова под водовозом провалился асфальт. 


По улице Аскарова под водовозом провалился асфальт. Фото очевидцев

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети