Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 февраля 2018 21:53

На ТЭЦ-2 в Темиртау произошел пожар

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы ДЧС Карагандинской области Фото пресс-службы ДЧС Карагандинской области

Пожар произошел на ТЭЦ-2 в Темиртау утром 7 февраля. Пламя вспыхнуло в здании для загрузки вагонов ленточного конвейера, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Пожар произошел на ТЭЦ-2 в Темиртау утром 7 февраля. Пламя вспыхнуло в здании для загрузки вагонов ленточного конвейера, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сообщение о возгорании в пожарную службу поступило в 09.17. "Возгорание произошло на территории ТЭЦ-2 по адресу: проспект Республики, 1. Горели ленточный конвейер и рассыпной уголь. По предварительным данным, площадь горения составила 20 погонных метров. Пожар локализован в 10.50, ликвидирован в 11.13. В тушении пожара задействовано 19 человек личного состава и четыре единицы техники департамента по ЧС области, а также 29 человек личного состава и шесть единиц техники  АО "Орт сондыруши", - сообщила пресс-секретарь ДЧС Карагандинской области Айдана Жунис.

Также она подчеркнула, что на производственный процесс данное происшествие не повлияло. Жертв и пострадавших нет.


Фото пресс-службы ДЧС Карагандинской области

Напомним, 5 февраля стало известно о привлечении руководства АО "АрселорМиттал Темиртау" к административной ответственности за недогрев на ТЭЦ-2 на сумму 481 тысяча тенге. В пресс-службе Министерства энергетики РК сообщили, что всего за отопительный сезон выявлено восемь фактов недогрева.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети