На женщину с ребенком напали в Алматы

На женщину с ребенком напали в Алматы Кадры из видео

Неизвестный мужчина ограбил женщину с маленьким ребенком в самый разгар рабочего дня в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Неизвестный мужчина ограбил женщину с маленьким ребенком в самый разгар рабочего дня в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео с места происшествия опубликовали в паблике @kris.p.almaty. На кадрах видно, как к идущей по тротуару женщине с коляской сзади подходит высокий мужчина. Он хватает свою жертву в области шеи. Завязывается борьба, женщина изо всех сил пытается отбиться от нападающего. Автор поста сообщает, что все это происходит в районе "Саяхата". Также он уточняет, что у матери отобрали мобильный телефон и ценности.

Реклама
Реклама

Подробности происшествия рассказали в пресс-службе Департамента полиции Алматы. Оказалось, что инцидент произошел 11 сентября примерно в 15.40. 

"По словам потерпевшей, мужчина сорвал с ее шеи золотую цепочку. Установлено, что на 28-летнюю женщину с ребенком напал мужчина-азиат плотного телосложения. Ориентировка с приметами подозреваемого была передана экипажам патрульной полиции, несущим службу неподалеку.
В настоящее время в Управлении полиции Жетысуского района создана специальная следственно-оперативная группа, в состав которой также вошли сотрудники криминальной полиции города", - сообщили в ДП. 

Личность нападавшего еще не установлена, но в полиции пообещали, что ближайшее время он будет задержан. Ведется досудебное расследование по статье 191 УК "Грабеж".

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
ОТПРАВИТЬ
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама